ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На Куликовом поле состоялся марш-бросок






На Куликовом поле прошла военно-спортивная игра «Марш-бросок» Мероприятие состоялось в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году в состязаниях приняли участие 12 команд из Богородицка, Алексина, Донского, Епифани, Кимовска, Новомосковска, Дубенского, Суворовского, Тепло-Огаревского и Одоевского районов.

В 11:00 на торжественном открытии на аллее Памяти и Единства собрались команды. Первая задача участников была – добраться в Зеленую Дубраву из Монастырщины. В Зеленой Дубраве ребятам приготовили веревочную тропу. Командам нужно было сориентироваться по азимуту, разжечь костер, попасть в мишень и выстроить снежную преграду.

После, ребят ждал следующий рубеж: школьники перелезали через сеновал, а после проходили квест в новом музейном комплексе. Затем был обед и экскурсия в Музее Куликовской битвы, которая закончилась новым испытанием – историческим кроссвордом.

Победителей игры объявили на торжественном построении. Лучшей командой с лучшими результатами стали представители Суворовского района. Второе место у команды Дубенского района, третье – у алексинцев. Об этом сообщает министерство молодежной политики Тульской области. 




Все новости