ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На конях и на велосипедах: кто и как следит за порядком в тульском Центральном парке






Велопатруль в тульском белоусовском парке обзавелся новой техникой. Теперь объезжать зону отдыха на двухколесном транспорте будут не два патруля, как раньше, а четыре. Такой вид дежурства появился в парке в прошлом году. Это отличная альтернатива поездкам на машине по аллеям и дорожкам.  Впрочем, есть и другие, к примеру, конный патруль. Всего в нем дежурят двое полицейских.  На лошади гораздо легче передвигаться по тропинкам Белоусовского парка. 

В парке работают 10 полицейских – это пять патрулей. Кроме велосипедного и конного – пеший и автомобильный.  Плюс двое добровольцев, которые, по сути, стражами порядка не являются, а просто им помогают.  Если замечают не соблюдение порядка, сообщают об этом. Такие скрытые патрули действуют и в других парках Тулы. 

С начала сезона (с 31 марта)  полицейские пресекли в зонах отдыха 258 правонарушений. Еще 130 – на Казанской набережной. Там в помощь стражам порядка – новая техника – электрокары. Транспорт заряжается от обычной розетки, развивает скорость до 32 км/ч, а дальность поездки составляет 90 километров. Так что с одного конца набережной до другого при необходимости добраться можно за несколько минут.




Все новости