ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На инвестфоруме в Сочи обсудили перспективы развития химического комплекса Тульской области






Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев принял участие в круглом столе Министерства промышленности и торговли РФ на тему: «Химия в жизнь». Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Открыл мероприятие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. Он сообщил об итогах работы химической промышленности в 2018 году и стратегических задачах.

С докладом о перспективах развития химической отрасли выступил Дмитрий Ломовцев. Он отметил положительную динамику развития химического комплекса Тульской области. По его словам, она обусловлена, в частности, реализацией крупных инвестиционных проектов на предприятиях ОАО «Щекиноазот» и АО МХК «ЕвроХим».

Также Дмитрий Ломовцев сообщил о планах ведущих химических предприятий региона по созданию новых высокотехнологичных производств и выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для отрасли строительных материалов.




Все новости