ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Мужчине, который помочился на стелу в сквере «Тулякам – Героям», назначили наказание






Мужчину, который справил нужду на стелу в сквере «Тулякам – Героям», назначили наказание. Его признали виновным. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД по Тульской области.

В Туле суд рассмотрел дело по статье «мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу». На судебном заседании мужчина признал свою вину. Ему назначили 10 суток административного ареста. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Как было установлено судом, днем 29 ноября мужчина был на перекрестке проспекта Ленина и М.Тореза, где находится сквер «Тулякам – Героям». Он помочился возле мемориала и ругался матом на окружающих. На просьбы прекратить противоправные действия он не реагировал. 

Ранее поступок жителя города попал на видео, которое опубликовал telegram-канал "ТОЛЬКО НОВОСТИ • ТУЛА". Он справил «малую нужду» возле стелы, на которой выбиты имена погибших Героев Советского Союза и кавалеров Орденов Славы. В скором времени его личность была установлена, о чем писал "Первый Тульский".




Все новости