ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

МТС обеспечила 4G-интернетом популярные эко-курорты Заокского района






К сезону оздоровительного туризма МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом пятнадцать эко-курортов Тульской области. Связь 4G появилась в деревнях и селах Заокского района после модернизации базовых станций. Теперь воспользоваться интернетом смогут не только постоянные жители загородных домов, но и те, кто приезжает сюда спасаться от пыльцы деревьев в высокий аллергосезон, который продолжнается с марта по июнь.

Теперь горожане, вынужденные по состоянию здоровья в сезон цветения пыльцевых деревьев на несколько месяцев переезжать за город, могут с комфортом пользоваться всеми привычными цифровыми сервисами, используя мобильный интернет 4G. МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом деревни и поселки Заокского района, которые находятся на берегу рек, вблизи и в окружении сосновых лесов и являются популярным местом для отдыха и лечения туляков и москвичей. Связью 4G теперь покрыты эко-территории в Крюково, Азаровке, Болотово, Студеном, Кортнево, Мышенках, Тетерево, Свинской, Дворяниново, Темьяни, Миротинском и других.

Высокоскоростной мобильный интернет МТС теперь «ловит» и на дачных участках СНТ Газэнерго, а также в дачных поселках Дятлово и Русятино. Читать новостные ленты, мессенджеры, публиковать фото в соцсетях можно в местах сезонного отдыха возле рек и прудов, во время пикника, семейного отдыха или рыбалки.

«Весной традиционно ожидается повышенная нагрузка на сеть за пределами городов, в сельской местности. Первый всплеск мы видим уже в марте, когда начинается миграция пользователей из города в деревню. Иногда это связано с сезонном аллергии на цветение березы, ольхи, орешника. Люди перебираются жить в окружении хвойных лесов, и вынуждены менять свой привычный уклад на два-три месяца. Теперь они обеспечены комфортной связью, мобильным интернетом и могут удаленно работать, учитьсяобщаться с друзьями в соцсетях так же, как они это делали в городе. В ближайшее время мы завершим модернизацию сети также в Ясногорском районе и в Ясной поляне. Мы рассчитываем, что в этом году нам удастся значительно сократить цифровое неравенство крупных городов и сельских территорий», — отметил директор филиала МТС в Тульской области Артемий Кашников.

 

ПАО «МТС»




Все новости