ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

МСП и Минсельхоз РФ будут развивать сельхозкооперативы в Тульской области






В Тулу приехали представители Федеральной корпорации МСП. Для тульского малого бизнеса сегодня они проведут ряд мероприятий. Встречи проходят на базе индустриального кластера "Октава".

Например, для аграриев региона провели круглый стол по развитию сельхозкооперации. Корпорацией МСП совместно с Минсельхозом России разработан комплекс мер по поддержке сельскохозяйственных кооперативов. Это и гарантии Корпорации МСП, и грантовая поддержка Минсельхоза России, и специальные кредитные продукты МСП Банка. Разобраться в этих продуктах фермерам помогают специально созданные Центры компетенции.

Только за прошлый год от корпорации МСП сельхозкооперативы получили поддержку в размере 19,5 млрд рублей. Всего в 2018 году создано 739 сельскохозяйственных кооперативов. Центры компетенции работают уже в 76 регионах страны. На территории Тульской области его функции выполняет «Тульский аграрный центр». В прошлом году он помог в создании 4 сельскохозяйственных кооперативов. Для тульских фермеров провели 5 тысяч ярмарок. 46 ярмарочных площадок и 7 розничных фермерских рынков действует на территории региона на постоянной основе.




Все новости