ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Мост через Упу и путепровод вошли в проект строительства Восточного обхода в Туле






Вторую очередь Восточного обхода должны построить за полтора года. В итоге дорога, которая соединяет два самых больших округа Тулы, Центральный и Пролетарский, станет четырехполосной, появится и тротуар для пешеходов. Первые опоры для путепровода появились там еще 6 лет назад, но тогда работа встала.

 К вопросу вернулись в 2016-ом. Решение о выделении средств было принято по итогам рабочей поездки в Тульскую область Президента Владимира Путина. Объем финансирования составит 819 млн. руб., из них 150 - в 2019 году, остальные  – в 2020. Весной пройдет  публичное обсуждение проекта. Контракт должен быть заключен до 1 июня. Сроки обсуждают на совещании в региональном Правительстве.

В проект вошло и строительство моста через Упу, и путепровода над железной дорогой. В течение года будут проведены все подготовительные работы. Само же строительство запланировано на 2020-й, с окончанием работ в декабре. Перекрывать действующую дорогу на это время не планируют. Будут реконструировать и транспортную развязку со стороны Пролетарского округа. По поручению Алексея Дюмина, приступить к разработке проекта в городской администрации должны в ближайшее время.

 

 

 




Все новости