ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Москвичам и гостям столицы рассказали о туристических маршрутах Тульской области






Презентация туристического потенциала Тульской области прошла в рамках сотрудничества с Центральной пригородной пассажирской компанией в туристско-информационном центре на Ярославском вокзале.

Москвичам и гостям столицы рассказали о туристических маршрутах по Тульской области, тематических объектах и фестивалях. Особое внимание уделили проекту летнего туристического сезона «Тула. Лето. Море впечатлений». Столь масштабного проекта для туристов в регионе еще не было.

Сезон продлится до середины сентября. За это время гости смогут посетить множество фестивалей, тематических площадок, событийных проектов и представлений. В числе изюминок – уличные спектакли, выступления музыкантов и артистов, которые проходят каждую пятницу. Чтобы передать атмосферу этого праздника в столице, на промо-дне состоялось выступление тульского молодежного театра «МЮСЛИ» с постановкой «Тормашки! Обратная сторона Земли». Театр неоднократно становился участником и дипломантом международных театральных фестивалей в России, Украине, Черногории, Румынии, Боснии и Герцеговине, Испании, Марокко.

Кроме того гости смогли попробовать знаменитые гастрономические бренды: тульский пряник и белевскую пастилу. А самые активные приняли участие в викторинах и выиграли призы и памятные сувениры.

На сегодняшний день наш регион готов предложить туристам целую палитру возможностей на любой вкус и кошелек: от тихого отдыха наедине с природой до шумных праздников и фестивалей всего в двух часах пути от Москвы.




Все новости