ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Многофункциональный миграционный центр в Туле: какие возможности дает новое учреждение






В Туле открылся многофункциональный миграционный центр, который сможет принимать до 500 человек в сутки. По принципу «единого окна» иностранные граждане смогут получать все государственные услуги.

Центр расположился в 2-этажном здании на Рязанской.  Есть залы ожидания и информирования.  Рабочие места специалистов оснащены  компьютерными базами данных разных ведомств. Для посетителей в центре внедрили систему электронной очереди. Дактилоскопическая регистрация тоже будет в электронном виде, без окрашивающих порошков. В центре можно будет получить государственные услуги по принципу «единого окна». Здесь помогут заполнить документы, протестируют на знание русского языка, сделают фотографии и дадут консультации

На втором этаже центра оборудовали 12 кабинетов для врачей. Здесь, в отделении профилактического осмотра, иностранцы будут проходить медицинское освидетельствование. Оно необходимо для получения вида на жительство, а также разрешения на временное проживание и на работу.  Есть врачи узких специальностей – инфекционист, дерматолог, фтизиатр и нарколог.  Кстати, при обнаружении у иностранного гражданина ВИЧ-инфекции, он будет обязан покинуть территорию России.

Ежегодно в Тульской области выдают 10 тысяч разрешений на временное проживание, и около 13 тысяч иностранцев принимают российское гражданство. Теперь приезжие смогут без блужданий по городу и очередей в разных инстанциях получить государственные услуги в чужой стране.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024