ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Многодетный туляк судится с министерством имущественных и земельных отношений






Туляк судится с министерством имущественных и земельных отношений. Дело рассмотрит Зареченский районный суд в среду, 26 января.

Мужчина обратился в инстанцию с административным иском о признании отказа в предварительном согласовании предоставления ему земельного участка незаконным.

В заявлении он указал, что является многодетным отцом.

Согласно уведомлению, выданному МИЗО, он был принят на учет для бесплатного предоставления земельного участка под индивидуальное жилищное строительства. После этого истец на публичной кадастровой карте выбрал территорию, не занятую каким-либо земельным участком, расположенную в зоне застройки индивидуальными жилыми домами в поселке Молодежном Ленинского района.

При полевом обследовании территории было выявлено, что она действительно не огорожена и никем не используется. Тогда мужчина спроектировал на этой территории земельный участок площадью 639 кв.м. и изготовил схему его расположения на кадастровом плане территории.

22 сентября 2021 года истец обратился в Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 639 кв.м. для индивидуального жилищного строительства, к которому приложил схему его расположения на кадастровом плане. Однако в октябре 2021 год МИЗО отказало ему в предварительном согласовании.

Туляк считает отказ незаконным и необоснованным и просит суд устранить нарушения его прав и законных интересов.




Все новости