ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Минздрав переносит сроки повышения стоимости справок от нарколога для водителей






В Министерстве здравоохранения России перенесли сроки вступления в силу приказа о новом водительском медосмотре. Это связано с общей обеспокоенностью граждан. Приказ о переносе сроков уже направили на государственную регистрацию.

Теперь специалисты должны будут провести дополнительный анализ методов медицинского освидетельствования, принимая во внимание и их эффективность, и доступные цены.

Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что в областной столице жители начали штурмовать наркодиспансеры, чтобы попытаться сэкономить, ведь с 22 ноября платить бы им пришлось в 7 раз больше.  Жителям пришлось около 4 часов стоять в очереди за документом. Притом в некоторых тульских медклиниках наотрез отказались после 22 ноября принимать справки от наркологов, полученные по старой форме.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВАЖНАЯ СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! Федеральный Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий документ уже подписан и направлен на государственную регистрацию. Ведомство обещает провести дополнительный анализ методов для освидетельствования, чтобы они были эффективными и финансово доступными. Ранее мы сообщали о том, что сотни туляков стоят в очереди в наркодиспансер, чтобы получить справку до введения изменений и повышения цены. Предполагалось, что завтра вместо шестисот рублей водителям пришлось бы отдать за справку порядка 5 тысяч. А диспансер надо было бы посещать несколько раз. Сначала, чтобы сдать анализ, а затем – получить заключение врача. Таким образом, федеральный Минздрав собирался не допустить к управлению транспортными средствами наркоманов и алкозависимых. #тула #тульскаяобласть #туларулит #первыйтульский #тульский1 #туларегион #Tularegion71 #регион71 #71 #тольконовости #новоститулы #новомосковск #щекино #узловая #плавск #заокск #ефремов #суворов #кимовск #киреевск #донской #алексин #ясногорск #богородицк #шварц #чернь #белев #венев #одоев и другие города тульской области

Публикация от Новости Тульской области (@tolkonovosti) 21 Ноя 2019 в 4:55 PST




Все новости