ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Место работ по ремонту плитки на площади Победы в Туле защитили от стихии






Ноу–хау по-тульски. Необычный способ ремонта плитки в сложных погодных условиях придумали городские чиновники. Чтобы снег или ветер не мешали процессу, покрытие приводят в порядок под крышей. На месте работ – на площади Победы – специально для этого установили палатку. Ее будут перемещать на следующий участок по мере готовности предыдущего.

В местах, где плитка поднялась, ее демонтируют, выравнивают поверхность и заново перекладывают. Закончить работы планируют до 20 февраля, чтобы успеть к торжественным мероприятиям по случаю Дня Защитника Отечества.

Материалами помогают строительные организации. А сами работы проводит предприятия, которое шефствует над объектом. Ремонт в зимних условиях – это временная мера. Капитальные работы отложили до начала строительного сезона.

Напомним, на прошлой неделе туляки обратили внимание, что на Площади Победы потрескалась плитка. Люди предположили, что виной всему реагенты. Ими территория вокруг монумента обрабатывается регулярно, несколько раз в день. Однако в администрации города данную ситуацию связывают лишь с погодными условиями. Мороз, снег, оттепель, опять мороз. Плитка просто не выдерживает перепадов температур.




Все новости