ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Массовый поджог машин в Тульской области: подробности






За три дня в Узловой сгорели семь автомобилей.  Полиция изучает видео с камер наблюдения. Возбуждены уголовные дела. Стационарная камера запечатлела, как ночью к припаркованным автомобилям подходит человек с канистрой. Минуту спустя вспыхнул внедорожник «Рено Дастер».

Пожарный расчет на улицу Магистральную прибыл уже через 10 минут, но машина успела сгореть полностью.

На этой неделе в Узловой такие пожары полыхают каждую ночь. С 1 на 2 июля на улице 14 Декабря легковушка загорелась прямо во дворе многоэтажки.

Той же ночью пытались спалить «ВАЗ 2114» на улице Суворова – у автомобиля загорелось колесо. Зарево вовремя заметили, транспорт удалось спасти. Пострадало лишь днище и лакокрасочное покрытие. Ремонт на станции техобслуживания оценили в 6 000 рублей. Причем эта машина уже горела в прошлом году. Тогда поджигателей не нашли.

Версию об умышленном поджоге подтверждает и видео с улицы Магистральной. Сейчас его тщательно изучают правоохранители. А жители района подумывают организовать во дворах поочередное дежурство, чтобы список "огненных шоу" не пополнился.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024