ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Магия чисел: сколько пар поженятся в Тульской области 22 января






За новогодние каникулы в Тульской области поженились 58 пар.

Больше всего браков было зарегистрировано 14 января – на Старый новый год. Тогда в регионе появилась 41 новая семья.

Всего в 2021 году в Тульской области было зарегистрировано 8828 браков. При этом их число выросло по сравнению с 2020-ым. Об этом «Первому Тульскому» сообщили представители ЗАГСа.

Также сообщается, что более 80% заявлений молодожены подали в электронном виде.

Кроме того, в 2021 году в органах записи актов гражданского состояния 21-ого числа каждого месяца браки регистрировали в формате «Магия чисел 21 – счастье». Сотрудники ЗАГС объясняют, что число 21 связано с действием и имеет особое значение. Так, в нумерологии каждой букве соответствует определенная цифра, а сумма цифр в слове «счастье» как раз составляет 21. В «красивые» даты 2021 года в области сыграли свадьбы 500 пар.

Что касается нового 2022 года, то туляки и здесь не обошли стороной магию цифр. На завтрашний день, 22 января, уже подано 61 заявление по области и 20 – по Туле. Что касается набирающего обороты в других регионах бизнеса по продаже места на регистрацию брака в "красивые" даты, в Тульской области таких случаев не было.

А вот на 22 февраля целых 105 пар заняли очередь на регистрацию брака. Сотрудники ЗАГСа напоминают, что влюбленные могут подать заявление за год вперед. Сделать это можно через портал Госуслуг.




Все новости