ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ложные документы: в Туле возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий






В Туле возбудили уголовное дело по факту о превышении должностных полномочий лицами МУ «УКС г.Тулы». Прокуратура провела проверку по факту незаконной оплаты учреждением «Управление капитального строительства г. Тулы» работ на строительство центра художественной гимнастики.

В ходе проверки установлено, что в ноябре прошлого года МУ «УКС г. Тулы» и ООО «Овация» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по указанному объекту на сумму свыше 30 млн. рублей в срок - 8 суток, до 30.11.2017 года.

Однако в установленный срок подрядчик работы не выполнил. Несмотря на это, неустановленные лица МУ «УКС г.Тулы» изготовили и подписали заведомо ложные документы: акты экспертиз о соответствии объема выполненных работ условиям контракта, акты выполненных работ, на основании которых из средств местного бюджета на расчетный счет ООО «Овация» перечислены 30 063 026, 45 рублей.

В ходе проверок выявили  нарушения в части объема и качества выполненных работ ООО «Овация», на устранение которых из бюджета МО затрачены дополнительные средства в сумме свыше 17, 5 млн. рублей. До настоящего времени объект не введен в эксплуатацию.

В связи с тем, лица заказчика работ МУ «УКС г. Тулы совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий, МО г. Тула причинен имущественный вред в размере свыше 47, 6 млн. рублей.  

Сегодня, по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий»  и «Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.




Все новости