ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ледовая арена откроется в Ефремове в следующем году






Ледовую арену в Ефремове должны сдать в эксплуатацию в мае следующего года. Спортобъект городу необходим. Занятия местной детско-юношеской хоккейной команды и секции фигурного катания проходят на площадках других населенных пунктов.  Вот и обратились родители за помощью к Губернатору. 

Алексей Дюмин нашёл инвестора, который вложил в строительство объекта и благоустройство территории около 70-ти миллионов рублей. Работа началась в июне с подготовки площадки. Одного только грунта вывезли 9 тысяч кубометров – это около 900-т гружёных «Камазов»

На выходе горожане получат спортивный комплекс с ледовой площадкой размером 58 на 28 метров. На таком поле можно проводить официальные хоккейные матчи. Кроме самой арены,  здесь будут раздевалки для спортсменов, технические помещения, медблок и магазин спортинвентаря.

Ефремовская ледовая арена станет шестой в области: три есть в Новомосковске, по одной в Алексине и Туле. Появится поле с искусственным льдом и в Щёкине. Символический камень в честь начала строительства там заложили в конце апреля. Ну, а жители Ефремова смогут проверить новый лёд в мае 2020 года.




Все новости