ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Кузнецы и кошки: туляков приглашают на мастер-классы






9 и 10 ноября Музей «Тульские древности» приглашает туляков провести выходные. Для любителей рукоделия проведут  мастер-класс, а малышей и их родителей  ждут на осенний праздник «Кузьминки».

Программа мероприятий:

9 ноября, 17:00 Мастер-класс Екатерины Зерновой. Делаем кошелек

Кошелёк, портмоне, монетница, мошна... Издавна люди использовали самые разные ёмкости для хранения денег. Приглашаем на новой встрече в музее совершить небольшой экскурс в историю и познакомиться с эволюцией кошелька. Самую простую монетницу можно будет сделать своими руками. Мастер Екатерина Зернова расскажет, как изготовить кошелек из искусственной замши или ткани, а также декорировать готовую поделку бусинами. 

Возрастные рекомендации – 6+.

10 ноября, 16:00 Воскресник для дошкольников «Кузьминки осенние» (о секретах кузнечного ремесла)

Кузьминки – уже забытый русский народный праздник. 14 ноября наши прадедушки и прабабушки отмечали день Кузьмы и Демьяна – братьев ремесленников, которых в народе именовали божьими кузнецами, кашниками и даже… куриными богами! В музее расскажут, откуда взялись такие образы и что они означают. Праздник маленькие посетители отметят шутками-прибаутками и играми «куриные именины», а также познакомятся с кузнечным ремеслом и откуют монетку на счастье.

Рекомендовано детям 3–7 лет и их родителям. 

Дополнительную информацию можно уточнить по номеру телефона: +7 963 227 16 72

 




Все новости