ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Куда туляки могут пожаловаться на громкий лифт или шумную дорогу






Управление Роспотребнадзора по Тульской области провело проверку по факту нарушения уровня городского шума. В ведомство обратились 89 жителей региона.

В результате специалисты нашли нарушения в 12,3 % случаев. Чаще всего граждан беспокоили крышные котельные, лифтовое и насосное оборудование в жилых домах.

По факту проверки специалисты Роспотребнадзора возбудили 14 дел об административных правонарушениях и выдали 8 предостережений об устранении нарушений в обязательном порядке.
Напомним, что уровень шума в жилых помещениях регулирует СанПин. Так, 40 дБА допустимы в дневное время, а 30 дБА – в ночное.

При этом к нарушениям не будут относиться действия человека. В частности, ссорящиеся соседи, игра на музыкальном инструменте или погрузочные работы и т.д. То есть в данном случае рассматриваются глобальные звуки: например, шум автотрассы или громко работающая вентиляция жилого помещения.

В Управлении Роспотребнадзора напоминают, что, если шум мешает благоприятным условиям проживания, граждане могут обратиться к специалистам ведомства с письменным заявлением или по электронному адресу: www.71.rospotrebnadzor.ru




Все новости