ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Куда пойдут служить новобранцы из Тульской области






Около 1700 призывников из Тульской области пополнят в этот весенний призыв ряды Вооружённых сил. Сегодня в регионе, как и по всей стране, стартовала весенняя призывная кампания. Во всех муниципальных образованиях области заработали призывные комиссии. Их возглавляют руководители местных администраций.

Призывники из Тульской области поступят во все рода войск. Ребята будут служить преимущественно в Западном военном округе. 65 человек уедут в Южный военный округ, 48 человек поступят в Северный, и 10 – на Тихоокеанский флот.

Кроме того, 20 человек отправятся в научно-производственную роту и будут работать на оборонных предприятиях региона – КБП и Сплав. Ещё 20 туляков пополнят научную роту в технополисе «Эра» в городе Анапе. 4 человека сделали выбор в пользу альтернативной службы, они будут работать на почте России и в Тульской областной клинической больнице.

Военком области отметил, что престиж военной службы растёт, а число уклонистов с 2010-го года снизилось более чем вдвое. Сегодня призывникам объявлена дата контрольной явки и вручены повестки. В обозначенную дату нужно явиться на сборный пункт, где обеспечат обмундированием и выдадут карту для получения денежного довольствия. Отправка в войска начнётся с середины апреля.




Все новости