ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Кто в Тульской области зарабатывает по 100 тысяч рублей в месяц






Популярный сервис поиска работы SuperJob проанализировал 23 000 вакансий в Тульской области и отобрал самый высокооплачиваемые предложения работы. Результатами исследования они поделились с «Первым Тульским».

Первое место сохраняет за собой IT, а именно программист Bitrix с зарплатой в 100 тысяч рублей и гибким графиком. Как отмечают исследователи, за последний год прирост вакансий в этой сфере составил 90%, а зарплаты поднялись на рекордные 23,3%.

Начальнику производства с высшим профильным образованием, опытом работы и необходимыми навыками компании готовы платить от 75 тысяч рублей. Соответственно данная профессия занимает в рейтинге второе место. Иногороднему сотруднику даже предоставят жильё. В области промышленности вакансий за год прибавилось 63%, однако претендентов на должности стало меньше на 5%.

По словам сотрудников сервиса, проблема нехватки персонала остро стоит уже не первое десятилетие, а пандемия её только усугубила.

Третьему месту в рейтинге готовы платить от 70 тысяч рублей, его занимает заведующий аптекой с фармацевтическим образованием и опытом управления. В 2,5 раза больше стало открытых должностей в этой сфере, наиболее желанны фармацевты-провизоры, заведующие аптеками и сборщики заказов.

От 60 до 70 тысяч в Тульской области готовы платить инженерам-проектировщикам слаботочных систем, врачам-педиатрам, программистам, руководителям и специалистам по продажам.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024