ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Кто прав, а кто виноват: в Узловой женщине на голову упала огромная сосулька






Сегодня "Первый Тульский" уже сообщал, что в Узловой с пятиэтажки на женщину-дворника рухнула огромная глыба льда. Все произошло, когда женщина убирала свой участок на улице Простомолотова. Она успела увернуться, но сильный ушиб головы всё-таки получила.

По словам узловских коммунальщиков, рейды по дворам и крышам они делают каждый день. Так и в этом доме убрали наледь накануне ЧП. Кровля и сейчас чистая. А вот на балконах ледяные сталактиты висят. Как и на веревках для белья, которые хозяева-самоделкины повесили за пределами балконной плиты. Отвечают за состояние такого устройства не коммунальщики, а собственники квартир.

Пострадавшим от сосулек нужно соблюдать определенную схему:  нужно не только обратиться в больницу, но и зафиксировать место ЧП с помощью фото или видео. Снять и крышу, и уже упавшую льдину. Параллельно с этим нужно написать заявление и в полицию. Там выдадут направление на медико-социальную экспертизу, где установят степень тяжести вреда здоровью. Она поможет решить вопрос о виде ответственности. Так, если травма несерьезная вопрос будет стоять лишь о компенсации лечения.

 

Будет ли в правоохранительные органы обращаться пострадавшая накануне женщина – пока неизвестно. Напомним, что по данному ЧП проверку проводят следственные органы и прокуратура.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024