ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Кто будет отучать от гаджетов тульских школьников






24 марта в тульском Музее оружия прошел педагогический форум «Россия начинается с тебя». В нем приняли участие около 200 педагогов, руководителей Центров образования и их заместителей по воспитательной работе из 25 муниципальных образований Тульской области: Тулы, Щекино, Узловой, Новомосковска и других. Лучшие педагоги были награждены почетными грамотами Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и знаток ныне заслуги в сфере образования.

На мероприятии также обсудили вопросы воспитания подрастающего поколения в стенах школы. Так, со следующего учебного года в учебных заведениях будет работать специально обученный человек - советник директора по воспитанию. Он будет заниматься вопросами патриотического воспитания, развития талантов и навыков школьников. Прием портфолио на эту вакансию начнётся 27 марта. На данный момент планируется набрать 158 человек.

Заработная плата советникам директора по воспитанию будет выделяться из федерального бюджета. На эту работу рассматриваются кандидаты как с высшим педагогическим образованием, так и те, кто закончил колледж. Преимуществом будет работа в детских лагерях в качестве вожатых.

После отбора портфолио, лучших претендентов на эту должность будет ждать 4 этапа: региональный конкурсный отбор, собеседование с региональным координатором, финальный конкурсный отбор и очно-заочное обучение. Будущие советники будут выезжать на различные мероприятия, в том числе в международный детский центр "Артек".




Все новости