ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Крайняя мера: для борьбы с незаконной рекламой на улицы Тулы вышла тяжелая техника






9 декабря в Туле прошел рейд по поиску и демонтажу незаконной рекламы. Ее убирали с участка на Алексинском шоссе в Зареченском округе города. Годами городские чиновники  уговаривали владельцев магазинов, мастерских, заведений общественного питания и ярмарок либо легализовать баннеры, либо демонтировать. Теперь время переговоров и уговоров подошло к концу. Власти решили действовать жестко.

Для демонтажа незаконной рекламы привлекли больше 20 рабочих и спецтехнику. Сотрудники административно-технического надзора при этом объясняют владельцам торговых точек, как законно восстановить рекламу. Схема проста - сначала обратиться в территориальное управление городской администрации, потом в комитет по градостроительству и архитектуре. Согласовать макет вывески, ее цветовую гамму и размеры. После - заплатить в бюджет аренду за выделение рекламного места.

За один день работы коммунальщикам удалось освободить от рекламы 15 километров дороги, которая соединяет центр города и поселок Барсуки. Счет снятым  баннерам никто не вел, но их точно убрано больше сотни. Рейд не разовый. Чиновники уже заявили, что собираются привести в порядок все городские окраины.




Все новости