ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Крапивну и Чекалин ждут масштабные изменения






На благоустройство Крапивны и Чекалина по поручению Губернатора Алексея Дюмина из регионального бюджета дополнительно выделили 33 миллиона рублей. Напомним, что в этом году в малых исторических поселениях приступят к реализации масштабных  проектов.  Чекалин и Крапивна стали победителями конкурса от Минстроя в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".  Точками притяжения в этом году станут более 300 дворовых территорий и 30 общественных пространств.

Сейчас администрация определяется с подрядчиком. В августе приступят к самим работам. По поручению Алексея Дюмина из бюджета региона на благоустройства Крапивны дополнительно направят 16 миллионов рублей. Почти столько же, сверх выигранного гранта получит и Чекалин. Он тоже победитель конкурса от Минстроя. В  самом маленьком городе России создадут центр большого отдыха на Соборной горе.

В следующем году благоустраивать будут Богородицк и Венев. Они также победили в конкурсе от Минстроя. В прошлом году Тульская область заняла 2-е место в рейтинге субъектов Минстроя по реализации проекта «ФКГС», уступив лишь 1 балл Московской области. В этом году лидерство планируют, как минимум, удержать.




Все новости