ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда Ясногорский ДК откроет свои двери для посетителей






В Ясногорске продолжается ремонт местного ДК. Величественное здание типовой постройки советских времён ремонтируют уже несколько лет подряд. Средства привлекают из разных источников. Например, кровлю здания отремонтировали за счёт средств фонда "Перспектива", коммуникации и фасад здания приводили в порядок по программе "Народный бюджет". А в этом году ремонтируют все внутренние помещения.

На эти цели из бюджета региона выделили 50 миллионов рублей. Как продвигаются работы, проконтролировал Губернатор Алексей Дюмин. Он посетил Ясногорск с рабочей поездкой. Глава региона отметил, что на восстановление здания уже потрачено порядка 40 миллионов рублей, не считая работ этого года. Он поручил руководителю учреждения строго следить за качеством работ подрядчика.

Так, сейчас в здании проходят самые масштабные работы в актовом зале. Здесь полностью заменят сцены и полы. Установят и новые кресла. Руководители кружков отметили, что после ремонта сцена останется "без одежды", так как эти работы не были предусмотрены.

Губернатор поручил профильному министерству заложить средства на покупку необходимого оборудования. Отметим, что до ремонта в ДК работало 15 кружков. Все они будут восстановлены после окончания ремонта. Завершить все работы планируют до мая 2022 года.




Все новости