ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда в Ефремове торжественно откроют новый ледовый дворец






Строительство ледового дворца в Ефремове перешло через экватор. Крытая площадка нужна и спортсменам для тренировок, и просто любителям покататься на коньках. Поэтому новый крытый комплекс здесь начали возводить в июне по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Сейчас здесь идёт внутренняя отделка. Рабочие выкладывают кирпичные перегородки, штукатурят стены, красят металлоконструкции. А ещё два месяца назад на площадке городского парка возвышался лишь скелет здания – каркас из профилей и балок. Строители уже закрыли контур – то есть сделали крышу и подвели под неё стены. Можно сказать, что комплекс размером 40 на 80 метров готов уже наполовину.

Крытую ледовую площадку здесь ждут давно. В Ефремове есть детско-юношеская хоккейная команда и секция фигурного катания, но на тренировки ребятам приходится ездить в другие города. Вот и написали родители обращение губернатору. Алексей Дюмин нашёл инвестора, который вложил в строительство объекта и благоустройство территории около 70 миллионов рублей в строительство нового современного комплекса с ледовой площадкой. 

Здесь можно будет проводить официальные хоккейные матчи, тренировки и соревнования по фигурному катанию. Кроме самой арены, готовятся раздевалки для спортсменов, технические помещения, медблок и магазин спортивного инвентаря.

Уразали Юсупов, начальник участка, говорит, что основные работы до Нового года закончатся, после праздников начнется второй этап: установка вентиляции, сантехники, отделочные работы.

Ефремовская ледовая арена станет шестой в области: три уже действуют в Новомосковске,  по одной - в Алексине и в Туле. В областном центре строится сейчас второй ледовый дворец – в следующем году он должен открыться на Восточном обводе. Появится поле с искусственным льдом и в Щёкине. Символический камень в честь начала строительства там заложили в конце апреля 2019 года.

 Ну а жители Ефремова смогут проверить новый лёд уже в мае.

 




Все новости