ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда откроют электронную запись в детский сад в микрорайоне Юго-Восточный






В Туле к сдаче готовится детский сад в микрорайоне Юго-Восточный. Его строительная готовность сейчас составляет 98 процентов. В настоящее время основные виды работ завершены. Сейчас здесь собирают мебель, проводят пуско-наладочные работы, завершают монтаж системы видеонаблюдения. Также ведется внутренняя отделка помещений.

Рабочие красят стены, кладут напольное покрытие. Так, актовый и спортивный зал будут оснащены развивающими наборами для детей разного возраста. Сами группы будут устроены так, чтобы ребятам хватало место для игр и образовательной деятельности.

Напомним,что строительство садика ведут в рамках национального проекта "Демография". Он рассчитан на 200 детей. Отметим, что сдать объект должны были ещё в апреле 2022 года, но подрядчик свои обязательства не исполнил. Тем не менее объект должны сдать до конца этого года.

С ним расторгли договор и внесли в реестр недобросовестных. Сейчас сад достраивает другая компания. В декабре планируется открыть электронную очередь. Уже есть 80 детей, которые должны быть зачислены. Сад войдёт в состав Центра образования  №37. Кроме того, в следующем году в эксплуатацию должны ввести ещё один детский сад на 75 мест  - на проспекте Ленина. Сейчас в Туле очереди в детские сады нет.




Все новости