ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Когда будут запрещены снюсы






Депутаты Государственной Думы готовят меры по пресечению ввоза на территорию России никотиновых смесей, так называемых снюсов, а также собираются максимально ограничить их употребление. Напомним, «Первый Тульский» телеканал неоднократно поднимал эту тему.

Теперь законодатели в ответ  на многочисленные обращения граждан намерены «срочно пресечь» распространение химических препаратов, несущих в себе угрозу для здоровья людей, особенно детей.

В настоящее время Председатель комитета Василий Пискарев направил запросы в Федеральную таможенную службу и Минздрав России, чтобы выяснить, кто и зачем поставляет в страну эту продукцию.

Главе Минздрава Веронике Скворцовой депутаты поручили  подготовить полную информацию о последствиях воздействии снюсов на организм.

Также Василий Пискарев сообщил, что в стране зафиксированы смертельные случаи в результате употребления никотиновых смесей, и что в некоторых регионах России запретили их свободную продажу на законодательном уровне региональные органы власти.

Об этом пишет «Российская газета».




Все новости