ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Казусы дорожного ремонта в Туле: как на самом деле нужно проводить работы






От 10 до 15 обращений в день – столько жалоб на ямы получают от туляков дорожники. Самый удобный способ обратить их внимание на проблему – написать на портал "Открытый регион". Необходимо указать в сообщении местонахождение ямы и приложить фото. Отреагировать на это власти должны меньше чем за 10 дней. Однако, не всегда выезд рабочих на точку заканчивается удачно.Так, в Туле на улице Майской после ямочного ремонта дорога стала только хуже.

Местные и не удивляются. Сами видели, как работали дорожники. 

Смесь заливали прямо в лужи. В итоге где-то в ямы и трещины литой асфальтобетон даже не попал, а где-то наоборот – лег в несколько слоев. 

Ремонт на Майской проводили по заявкам жителей.

Для сравнения:  по всем правилам дыры латают по улице Шоссейной на Косой горе. Перед началом ямочного ремонта с помощью фрезы яму выравнивают. После на месте работает уже так называемый термос/ кохер. В нем – 200-градусная асфальтобетонная смесь, которую и выливают на неровность. Из-за своего тягучего состава яму она заполняет идеально и не разрушается несколько лет.  Но с одним условием: ни грязи, ни воды  (как на улице Майской) внутри быть не должно.

Почти все такие работы производят не планово, а по заявкам жителей. Свою жалобу можно оставить на портале открытый регион  на сервисе «Тула без ям». Неровность заявитель должен отметить на интерактивной карте и приложить фотографию с общим видом.  

 




Все новости