ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Каждый пятый пожар в Тульской области тушат добровольцы






Каждый пятый пожар в Тульской области ликвидируют благодаря добровольцам. Такую информацию сообщили на пресс-конференции МЧС России по Тульской области.

Также на пресс-конференции подчеркнули, что в регионе растет количество волонтеров. Неравнодушные граждане часто первыми приезжают на место пожара.

«Количество добровольных пожарных команд в регионе увеличилось в 6,5 раз. Зачастую добровольцы первыми прибывают на пожары, а каждый 5 пожар в Тульской области ликвидирован с их участием. Особое внимание нашим ведомством уделяется вопросу поддержки и социальной защищенности добровольцев», - сообщил Алексей Павлов, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор внутренней службы.

Также на брифинге обсудили темы пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. Специалисты составили прогноз паводков в регионе, обозначили способы минимизации последствий в связи с этим. Также журналистам рассказали о правилах для установки шлагбаумов.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024