ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какую поддержку оказывает Центр импортозамещения тульским предприятиям






По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области появился Центр импортозамещения на базе Фонда развития промышленности. В нынешних условиях организация будет помогать заводам и фабрикам в сфере обработки сырья, а также агропромышленным комплексам.

По словам директора Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрия Пронина, Центр помогает производителям в логистике, поиске поставщиков, аналогов сырья и материалов. Например, Узловский «Пластик» уже замещает продукцию, которая раньше поставлялась из Европы.

Как сообщает правительство Тульской области, центр уже ведет работу с запросами региональных предприятий по импортозамещению оборудования, запчастей, радиоэлектронной и химической продукции.

Запрос на поставку аналогов направлен в 31 торговое представительство РФ, к работе уже подключилось более 15 компаний-партнеров, некоторые из них из стран СНГ и Китая.

Ознакомиться с порядком взаимодействия с Центром можно на сайте Фонда развития промышленности Тульской области или по телефону: 77-05-05.




Все новости