ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какой подарок получил Иван Петров от губернатора Тульской области






Иван Петров из Тепло-Огарево всю жизнь передвигается на коляске: у мужчины церебральный паралич. Вначале он ездил на обычном, так называемом «ручном» кресле. В 2017 году пересел на электрическое, которое  управляется с помощью специального пульта. Правда,  более сложная техника оказалась сложнее и в обслуживании: через несколько месяцев пришлось заменить колеса, затем лопнули металлические вилки – запчасти, которыми передние колеса крепятся к конструкции, потом начались проблемы с аккумулятором: вместо положенных 12 часов он держит заряд всего два. Это молодого человека не устраивает, так как часто поездка занимает гораздо больше времени.

Теперь ограничивать необходимые поездки туляку не придется: решение  проблемы  нашел  губернатор Алексей Дюмин.  После того, как историю Ивана описали в местной тепло-огаревской газете, Алексей Геннадьевич пригласил его на личный прием. Общение состоялось 24 декабря по видеосвязи.

Оборудование для Ивана  было закуплено на внебюджетные средства. И это - не первый подарок в этом году.  В ноябре местные власти выделили ему муниципальное жилье, сделали там капитальный ремонт.  А благотворители  помогли с мебелью  и техникой.

Теперь в планах Ивана построить около нового дома небольшой сарайчик и разбить рядом  сад, посадить  овощи, зелень, цветы.  На огороде  он планирует проводить по нескольку часов. Ведь аккумулятор в новой коляске будет рассчитан на весь день.




Все новости