ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какие вывески нельзя размещать на центральных улицах в Туле






В Туле все вывески на зданиях будут приводить к единообразному стилю. К объявлениям на фасадах зданий ввели новые требования. Изменения в правилах благоустройства  еще в сентябре приняла Тульская городская Дума.

По новым нормам весь город поделят на 3 круга: зона строгой регламентации – куда войдут центральные улицы, зона общей регламентации - середина города с улицами Первомайской, Дм, Ульянова, Болдина, 9 мая. И нерегламентируемая зона – периферия Тулы.

Так, в первой – допускать будут вывески 2 типов - «объемные буквы» и панель-кронштейн. В общей зоне можно будет добавить световые коробы и так называемые «лайтбоксы», то есть подсветку.  К остальной части города лишь одно требование - размер вывески должен занимать не больше 70% длины фасада здания. Кроме того, везде запретят размещение вывесок выше 2-го этажа, на лоджиях и балконах. Следить за этим с помощью спец.рейдов будут сотрудники административного надзора.

Если до этого времени собственники нарушения не устранят, их ждет штраф. Для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 10 до 20-ти . С проверками сотрудники ведомства будут ходить еженедельно.




Все новости