ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какие меры поддержки экспортеров действуют в Тульской области






В Штабе по обеспечению социально-экономической стабильности в Тульской области, по поручению Губернатора Алексея Дюмина, создана подкомиссия по внешнеэкономической деятельности и логистике. Она призвана помогать экспортерам.

Как сообщила руководитель подкомиссии Дарья Медведева, Центр поддержки экспорта должен сохранить продуктовую линейку и переориентировать предпринимателей для работы со странами, которые не присоединились к санкциям. Из-за этого было упрощено получение услуг, уменьшено количество документов, а срок рассмотрения сокращен.

Сейчас в регионе начинают действовать новые меры поддержки экспортеров, две из них: 90% затрат на оформление сертификата СТ-1 оплачивает «Мой Бизнес»; траты на перевозку продукции субсидируются на 80%.

Кроме этого, есть комплексная государственная поддержка тульского бизнеса:

поиск и подбор иностранного покупателя;

организация участия в международных выставках;

организация и проведение международных бизнес-миссий;

содействие в размещении на международных электронных площадках;

сопровождение экспортного контракта;

проведение экспортных образовательных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» (участие бесплатное); в очном формате;

реализация акселерационной программы «Экспортный форсаж» (участие бесплатное);

софинасирование в получении международных сертификатов (расходы ЦПЭ составляют не более 80% затрат на оказание услуги.

Если есть какие-то вопросы или проблемы по внешнеэкономической деятельности экспортеры могут обратиться по телефону горячей линии: +7 4872 25 98 33.




Все новости