ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Какие изменения ждут детские игровые и спортивные площадки в Тульском регионе






20 января Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы, провел совещание по вопросам детского игрового и спортивного оборудования.

На собрании обсуждались изменения в правилах благоустройства, а именно их обновление в соответствии с регламентом «О безопасности оборудования для детских игровых площадок». Для этого планируется создать единый реестр детского игрового и спортивного оборудования.

Наталья Зыкова, уполномоченная по правам ребенка в Тульской области, ранее предложила Губернатору Алексею Дюмину привести в норму правовое регулирование установки и эксплуатации объектов благоустройства в поселениях региона.

Сегодня были также озвучены вопросы о том, какие изменения необходимы и как они будут применяться.

Как отметила Наталья Зыкова, опыт Тулы в организации детских площадок должен стать примером для других населенных пунктов области.

Как подчеркнул Дмитрий Миляев, обеспечение безопасности детей – главная цель этой работы и напрямую зависит от правильного ухода. В Городской службе единого заказчика (ГСЕЗ) создан специальный отдел для содержания площадок, который будет заниматься обследованием, обслуживанием, охраной, ремонтом и т.д. в соответствии с регламентом.

Всего в городе установлено 1 090 детских, спортивных площадок и скверов.

Утверждено Положение о безвозмездной передаче объектов в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме для передачи данных площадок жителям.

Сейчас передаётся оборудование, установленное в прошлые годы.

Сотрудники ГСЕЗ в течение февраля пройдут обучение и уже приступят к работе, для них будет куплено специальное оборудование. Дмитрий Миляев планирует завершить все организационные вопросы по этому делу до 1 марта.

Каждый проект по благоустройству пройдет сначала проверку на соответствие требованиям. Прием объектов, по предложению главы администрации, будут проводить сотрудники Гостехнадзора.




Все новости