ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как туляки переживают летнюю жару: фоторепортаж






Лето в Туле находится в самом разгаре. Пока столбики термометров ползут вверх, жители оружейной столицы ищут способы спасения от жары. Одни пережидают зной дома, другие идут на пляж и греются на солнце, а третьи "штурмуют" ларьки с мороженым. Телеканал "Первый Тульский" подготовил фоторепортаж о досуге туляков в типичный летний день. 

Последний день июня приготовил для туляков вполне комфортную погоду: 26-27 градусов тепла, умеренный северный ветер и ясное небо. Уже в грядущие выходные температура воздуха в оружейной столице поднимется выше 30 градусов тепла. На 2 и 3 июля придется пик жары. Местами могут пройти небольшие дожди.

Такую погоду научный руководитель Гидрометцентра назвал тропической. Жители умеренных широт подобные условия переносят тяжело. 30-градусную жару врачи советуют пережидать дома. Правда, далеко не все могут себе позволить весь день просидеть в четырех стенах. Поэтому перед выходом на улицу стоит выбрать светлую одежду и не забыть о головном уборе. Важно пить больше жидкости и свести к минимуму физические нагрузки. 




Все новости