ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как туляки могут решить проблему плохой мобильной связи






Туляки могут решить проблему плохой мобильной связи.

Для этого в Тульской области запущено специальное приложение, с помощью которого жители и гости региона смогут отмечать на карте зоны с отсутствием мобильной связи или сбоем в работе.

Для этого нужно установить на телефон на базе Android приложение «Связь71» и разрешить доступ к местоположению и передаче данных абонента. Приложение автоматически выполнит соединение с мобильной сетью и обработает статистические данные.

«С помощью нового приложения каждый человек будет иметь возможность протестировать уровень сигнала и помочь выявить слабые точки. В дальнейшем мы планируем использовать полученные данные для расширения зоны покрытия каждого из мобильных операторов», — отметил министр информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков.

Приложение доступно в Google Play и на сайте «Открытый регион» https://or71.ru/signal_map/​. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

К этому добавим, что в редакцию "Первого Тульского" часто поступают жалобы от жителей области на плохую связь. В то же время в регионе многое делается для решения проблемы, а если туляки проявят активность, то справиться с плохой связью можно будет быстрее.




Все новости