ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам выбрать мандарины к новогоднему столу






Специалисты поделились советами, как выбрать мандарины к новогоднему столу. В первую очередь нужно обращать внимание  на цвет и форму фруктов, рекомендуют эксперты по качеству, сообщает Lenta.ru.

Качественные мандарины должны быть оранжево-красными или оранжевыми, без черных пятен, приплюснутые или с небольшим бугорком. Если фрукт легко сминается, это может свидетельствовать о наличии гнили внутри под кожицей.

Мандарины вполне можно хранить около месяца, поэтому рекомендуется фрукты купить заранее. Эксперты также развеяли миф о том, что мандарины с листочками - самые свежие и высокого качества.

Также выбирать фрукты можно по сорту. Например, у минеолы кожуру очистить трудно, но зато мякоть отличается сладким вкусом.

Химикаты, которыми обрабатывают все цитрусовые от грызунов и насекомых могут принести вред здоровью. Чтобы этого не произошло, врачи советуют тщательно выбирать фрукты, покупать их только в проверенных местах и обращать внимание на цену: слишком низкая стоимость мандаринов должна вызывать сомнения в их качестве.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024