ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам выбрать безопасный детский стиральный порошок 






Роскачество дает рекомендации, как выбрать детский стиральный порошок, также, на что следует обратить внимание при покупке моющего средства для детских вещей. 

По словам специалистов, в первую очередь, нужно обращать внимание на возраст, указанный на этикетке. Если на товаре отсутствует надпись «0+» или «для детей грудного возраста», то порошок можно использовать только для детей с 3-6 лет или старше. В составе порошка для малышей должны содержаться поверхностно-активные вещества (ПАВ), кислородные отбеливатели, а также фосфаты или фосфонаты. 

Довольно часто производители в целях подтверждения качества продукта и для привлечения внимания на товаре пишут «гипоаллергенный состав». На самом деле все составы должны быть гипоаллергенны. Также надписи – «на основе биоразлагаемых ПАВ» (биоразлагаемость обязательна для всех ПАВ), «безопасно в быту» (безопасность – обязательный критерий для любого товара бытовой химии на рынке). Об этом сообщает РИА «Новости». 

В Роскачестве также обращают особое внимание на содержание в порошках энзимов. Они имеют срок годности, поэтому к таким моющим средствам, которые неограниченны в данном сроке – стоит относиться настороженно.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024