ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам правильно выбрать и пить кофе






Американские специалисты пришли к выводу, что употребление большого количества кофе может вызвать депрессию, проблемы с сердцем и даже  онкозаболевания. Об этом сообщает «Российская Газета».

Российские специалисты утверждают, что кофеин обладает многогранным действием на организм: и положительным и отрицательным. Важно лишь употреблять кофе в разумных мерах.

Так, употребление до 0,4 г кофеина в день считается безопасным. Это примерно три-четыре чашки кофе или четыре-шесть чашек чая. Кофе, по словам экспертов, действительно умеет пробуждать и снимать усталость. Однако есть и обратная сторона: полный отказ от кофе может спровоцировать приступ мигрени.

Однако у кофеманов реже встречается болезнь Паркинсона, снижается резистентность тканей к инсулину, что препятствует развитию диабета. В разумных количествах кофе безопасен даже гипертоникам. Беременным не рекомендовано употреблять в день больше одной чашки кофе.

Что касается правильного выбора кофе, то здесь специалисты дают кофеманам несколько советов:

покупать кофе лучше у профессионалов, а не в супермаркетах;
чем больше на упаковке содержится информации о том, где и как кофе выращен, тем выше будет его качество;
молотый кофе лучше пить сразу, в зернах - хранить не дольше трех недель без доступа света и воздуха.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024