ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам правильно оплатить парковку на улице Союзной






Парковка на улице Союзной в Туле - одна из самых популярных у туляков и туристов. И единственная, где можно бесплатно стоять не полчаса, а все три. Однако, систему оплаты этой парковки прозрачной не назовешь.

На Союзной стоимость часа стоянки выше, чем на остальных парковках, зато платить нужно далеко не сразу. Платная парковка вмещает 180 машин. В ночное время: с 19:00 до 8:00, а также в выходные оставить автомобиль можно бесплатно. Деньги не должны брать и за первые часы пользования. Но так происходит не всегда.

Если ввести в строку начало, то время, когда был припаркован автомобиль и добавить количество часов, заплатить придётся за все, начиная с первого. С подобной ситуацией столкнулась и Анна Волчкова. Никакой информации, поясняющей, какое всё-таки время нужно поставить, тулячка не нашла. В итоге вместо мобильного приложения выбрала способ оплаты по смс.

В городской администрации пояснили, во время постоплаты парковки через приложение в графу «Начало» нужно вносить только за 4-ый платный час. Например, если приехал в полдень, поставить не 12 часов, а 15.

При этом на всех остальных платных парковках в Туле действуют другие правила. Стоять не больше получаса можно бесплатно. Если дольше, перечислить деньги придется, в том числе, и за первые 30 минут. На Союзной всё по-другому. Однако официальных жалоб на систему в городскую администрацию не поступало. Менять или дополнять информацию в приложении в ближайшее время не планируют.




Все новости