ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам получить бесплатную путевку в детский лагерь на Черное море






Сегодня в Туле состоялась прямая линия с министром труда и социальной защиты Андреем Филипповым. Была затронута тема организации детского отдыха, в том числе, оформления путевок в лагеря и санатории.

 Путевки могут быть предоставлены детям в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), не имеющим медицинских противопоказаний для направления в оздоровительную организацию.

Родители (законные представители) ребенка могут подать заявление на получение путевки на портале «Госуслуги71» (http://www.gosuslugi71.ru/) через автоматизированную информационную систему «Отдых и оздоровление детей».

Также получить такую услугу родители могут, лично обратившись в орган, уполномоченный на проведение детской оздоровительной кампании, по месту регистрации ребенка. С собой необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка, справку из медицинского учреждения о том, что ребенок нуждается в оздоровлении.

Санаторные путевки, в том числе на Черноморское побережье России, бесплатно выделяются в порядке очередности детям, постоянно проживающим в Тульской области, без сопровождения родителей (законных представителей).

Андрей Филиппов отметил, что в 2019 году в санаториях Тульской области и Краснодарского края отдохнут более 7 тысяч детей.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024