ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам переносить резкие скачки температур






Минувшая ночь стала с начала календарной  весны самой холодной в центре страны.  В Тульской области столбик термометра опустился до отметки в минус  16 градусов. В Туле –  минус 13 градусов. Уже завтра нас ждет потепление. Оно было и пару дней назад.

Тульские коммунальщики собираются посыпать улицы областного центра еще около трех недель. Именно столько, по данным метеорологов, в центре страны будет то выпадать. То таять мокрый снег. Но именно перепады от минуса к плюсу и обратно влияют на состояние дорожного полотна.

За последние сутки в отделение Ваныкинской  больницы обратились несколько человек с ушибами и переломами после падения на льду.  Но пока таких случаев не больше, чем за такой же период прошлого года. Влияют перепады температуры и на метеозависимых людей.  Труднее всего сердечникам.  Им медики советуют следить за давлением и не перегружаться. 

Минувшая ночь стала с начала календарной  весны самой холодной в центре страны.  По данным синоптиков, не смотря на то, что календарная весна наступает 1 марта, приход метеорологической – зависит от среднесуточной температуры.  Если она устойчиво держится на нуле и выше – значит действительно пришла весна.  Как правило это произойдет в 26-27 числах.




Все новости