ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам избежать инфекции во время новогодних путешествий






В преддверии новогодних каникул, которые некоторые жители Тульской области проведут в тропических странах, специалисты Роспотребнадзора предупреждают о правилах безопасности при резкой смене климата.

К сожалению, в странах с жарким климатом туристов могут подстерегать не только сложности с адаптацией организма, но и опасные инфекции: лихорадка, холера и т.п. – всего около 100 заболеваний, которые могут привести даже к летальному исходу. Вода, продукты питания обязательно должны пройти санитарную обработку.

Насекомые могут быть переносчиками вирусных заболеваний.

Особую осторожность специалисты советуют проявить при посещении Бразилии, Вьетнама, Малайзии,Таиланда и Филиппинских островов.

По данным медиков, только одна из семи зарубежных поездок заканчивается благополучно.

В 2019 году в Тульской области было официально зарегистрировано 5 случаев заражения инфекционными заболеваниями, в том числе 2 – малярии.

Эксперты настоятельно рекомендуют перед поездкой проконсультироваться с врачом, провести профилактические мероприятия, воздержаться от стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, во время посещения соблюдать меры личной гигиены, избегать укусов насекомых.

В случае плохого самочувствия немедленно обращаться к врачу.

Об этом сообщает Роспотребнадзор.




Все новости