ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тулякам бесплатно оформить путевку в санаторий для ребенка






1 марта с 9:00 начинается прием заявлений на получение санаторных оздоровительных путевок для детей в санатории Тульской области и Краснодарского края.

Путевки предоставляют детям школьного возраста от 7 до 15 лет, не имеющим противопоказаний для направления в оздоровительную организацию.

Родители могут подать заявление на получение санаторных оздоровительных путевок на портале «Госуслуги71» через систему «Отдых и оздоровление детей».

Для этого одному из родителей нужно авторизоваться на портале. Затем в перечне предлагаемых услуг выбрать услугу по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа и заполнить электронный бланк заявления. Этот способ позволит родителям не только выбрать оздоровительное учреждение, но и самостоятельно отслеживать статус заявления.

Также родители могут получить путевку, обратившись по месту регистрации ребенка в орган, уполномоченный на проведение детской оздоровительной кампании в МО Тульской области. Для этого родителям необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт ребенка) и СНИЛС ребенка.

Санаторные путевки выделяются бесплатно и в порядке очередности для детей, являющихся гражданами РФ, постоянно проживающих на территории Тульской области.

Родителям нужно будет оплатить только расходы по доставке организованных групп детей к месту отдыха и обратно. Сообщает министерство труда и социальной защиты Тульской области.




Все новости