ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тульский стадион «Арсенал» готовят к играм Лиги Европы






В правительстве Тульской области занимаются поисками партнеров для «Арсенала». Дальнейшее развитие команды Губернатор Алексей Дюмин обсудил на встрече с руководством  футбольного клуба. Напомним, что впервые в истории тульского футбола «Арсенал» в этом году вышел в Лигу Европы. Уже сейчас к играм отборочного тура начали готовить стадион.

Сейчас на стадионе оборудованы  2 комментаторские кабины. Для того чтобы проводить игры Лиги Европы количество комментаторских мест на стадионе должно быть не меньше 10. Такие требования выдвинула комиссия  УЕФА, которая обследовала поле еще в мае.

Еще одно требование – создать доступную среду. Пока для маломобильных граждан на стадионе оборудовано 7 мест, будет – 19. Обновят и телескопический выход футболистов. Что касается комфорта и безопасности  зрителей – под замену пойдут все входные ворота и кресла в вип-зоне. Завершить ремонтные работы футбольный клуб планирует до конца месяца.

Отчитаться перед комиссией УЕФА футбольный клуб должен 30 июня. Чтобы успеть к сроку глава региона поручил подключить к работам председателя правительства, городскую администрацию и помощника Губернатора по спорту. Им  назначен Дмитрий Яковлев.

Параллельно в региональном правительстве занимаются поиском партнеров, которые помогут команде соответствовать новому статусу – игрока Лиги Европы. Сама команда сейчас находится в отпуске.  Уже 14 июня футболистов ждет первый сбор, который  продлится две недели. Тульский «Арсенал» проведет его в Туле на тренировочной базе «Желдормаш».




Все новости