ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как тульским сельхозпроизводителям получить миллион рублей от правительства региона






Через несколько дней спортивный городок в селе Холтобино под Новомосковском заполнится детьми и взрослыми. Последнее, что осталось сделать – это навести порядок после строительных работ. Потому местные жители придут сюда в субботу. На площади в 9 тысяч квадратных метров на бывшем пустыре теперь игровой городок, сквер, зона отдыха – всё, о чем мечтали сельчане. А их здесь проживает 350 человек.

Детскую и спортивную площадку в селе построил инвестор, глава крестьянско-фермерского хозяйства при содействии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. На проект был выделен грант в размере 1 миллиона рублей. При совместных инвестициях общая стоимость проекта составила 25 миллионов рублей. Именно успешное совмещение основной деятельности – сельскохозяйственной - и благоустройство стало поводом для выделения гранта. При поддержке местного фермера в селе реконструировали ФАП, отремонтировали клуб.

Проекты реализованы, но работа продолжается. Получившие гранты предприятия развивают свои территории, вкладывают деньги не только в бизнес, но и в инфраструктуру, которая позволяет работникам предприятий и жителям населенных пунктов чувствовать себя комфортно.




Все новости