ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как Тула встретила участников спецоперации на Украине






С криками «УРА» и российскими флагами в руках туляки встретили участников спецоперации. Их командировка на Украине закончилась, и они снова дома. Группа поддержки создала для бойцов коридор из автомобилей. Три с лишним сотни машин выстроились по обеим  сторонам дороги от проезда Энергетиков до улицы Скуратовской. Кто-то приехал всей семьей, с собой взяли даже питомца в камуфляже.

Не остались равнодушными и проезжающие мимо машины. В знак поддержки они сигналили вернувшимся на Родину тульским росгвардейцам. Под такой аккомпанемент в сопровождении госавтоинспекторов и мотоциклистов автоколонна с бойцами въехала в Тулу. Уже на базе под звуки военного оркестра их приветствовал руководящий состав Росгвардии.

За мужество и отвагу, проявленные в ходе спецоперации, тульские росгвардейцы получили государственные награды. Согласно Указу Президента Владимира Путина, бойцам вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

После официальной части, наконец, долгожданная встреча с родными и близкими. Аплодисменты, слезы радости, молчаливые объятия. Фото на память. И совместный обед. Впервые за долгое время – в спокойной обстановке.




Все новости