ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как Тула готовится к приходу ледяного дождя






В Туле борются с последствиями снегопада и готовятся к ледяному дождю.

Сейчас на улицах города работает 90 единиц спецтехники. Особое внимание уделяют участкам с изменениями рельефа: на спусках и подъёмах. Комбинированные дорожные машины с песко-соляной смесью и реагентами прошли по магистральным и второстепенным улицам.

За ними следуют погрузчики и самосвалы, которые вывозят снег. А обочины и тротуары чистят средства малой механизации - это трактора и подметальные машины. Подготовку к ухудшению погодных условий обсудили на совещании в Единой диспетчерской службе.

Для борьбы с последствиями вероятного ледяного дождя заготовили дополнительные объёмы реагентов. В случае необходимости на улицы выведут ещё 50 единиц спецтехники.

Кроме того, на совещании в администрации прозвучала информация, что в выходные дни качество работы УК будет проверяться на подворовых обходах: первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов поручил делать это  оперативно. При выявлении некачественной обработки дорог и тротуаров, в том числе по причине недостаточного запаса у управляющей компании реагентов, жалобы сразу будут направляться в прокуратуру и ГЖИ.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что уже днем 10 декабря в Тульской области ожидаются смешанные осадки, возможны ледяные дожди и гололед.




Все новости