ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как прошел День защиты детей в Туле






1 июня в России отметили Международный день защиты детей. В этот день в Туле организовали массу развлекательных мероприятий. На Казанской набережной  взрослые и дети поучаствовали в забеге в «Зеленом марафоне». В этом году в состязании впервые приняли участие юные бегуны.

Ребят разделили на 2 возрастные группы: от 7 до 10 лет, и от 11 до 13. Все они бежали 100 часть настоящей марафонской дистанции – 420 метров. Дистанция для взрослых составила 4,5 километра. Участники пробежали два круга по Казанской набережной, территории Кремлевского сквера, вокруг фонтана на Крестовоздвиженской площади, по ул. Металлистов.

Всего в спортивном состязании приняли участие 150 детей и свыше полутора тысяч взрослых. Победители, серебряные и бронзовые призеры забегов среди мужчин и женщин получили специально учрежденные Губернатором Алексеем Дюминым призы – профессиональные беговые часы.

Не только спортивными состязаниями удивляли гостей Дня защиты детей на Казанской набережной организаторы. Пока одни бегали, другие мерялись силами на интерактивных площадках, участвовали в конкурсах. У областного художественного музея проходил фестиваль летнего творчества. Кто-то выбрал мастер-класс от московского художника Дмитрия Цветкова.

Он вместе с ребятами делал из скотча фигуру человека – героя одной из картин Казимира Малевича. Кто-то на уроке по созданию уникальных отпечатков рисовал ярких бабочек. Яркий и веселый праздник проходил  целый день в режиме нон-стоп на нескольких площадках. Таким этот день запомнят тульские ребята, а их улыбки стали главной наградой организаторов.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024